Евгений Пяткин

Не могу вспомнить советский фильм, где подростка, будущего десатника, в лагере насильно накормили манной кашей

Не могу вспомнить как называется советский фильм. Помню только отдельный кадр, где подростка, будущего десатника, в лагере насильно накормили манной кашей. Он немного поплакав, потом взял и наказал обидчиков. Смутно помню, что он вроде заступился за кого-то в столовой и его потом за это ребята решили наказать, а он был маленький, но да удаленький.
Кто помнит хотя бы что-то похожее, пожалуйста отпишите.

Юлечка Мусатова

"Про Витю, Машу и морскую пехоту"

Юлия Митрофанова

"Богатырская каша" (ой, мультфильм вспомнила)