Khatuna Khalvashi

Нарисовал деталь в трёх проекциях, не могу понять где и как делать разрез. Помогите пожалуйста

Ni
Nikita

Как это? ! Вид "прямо", то есть на оксонометрии - слева!

Вмваипаир

Разрез проекции детали нужен тогда, когда не видно скрытых полостей или деталей. На вашем чертеже все видно и нет затруднений для изготовления данной детали. Вот если бы отверстие было конусным или имело проточки, шлицы и т. д. тогда без разреза именно по этому отверстию не обойтись. В данном чертеже изображение разреза не целесообразно, если конечно оно не указано в задании.

Артём

В данном случае плоскость разреза совпадает с плоскостью симметрии детали. Проще говоря, секущая плоскость проходит через все три отверстия.

Atosik

Очевидно, на виде сверху. Более того, вид сверху без разреза вообще ни о чем, разрез там так и просится.