Анфиса Затонская

у=2х^2-12х+16 покажите на примере, как строят график квадратичной функции

Kati Проистина-Абсалямова

1. сначала определяем что это за график. вторая степень говорит что это парабола. 2. смотрим куда направлены ветви параболы. перед х в квадрате коэффициент положительный. значит ветви направлены вверх. 3. смотрим на коэффициент с (это число без х) . в данном примере 16. это координата у при х=0 значит график пересекает ось у на отметке 16. точка с координатами (3;-2) является нижней границей графика (точкой смены направления)