Екатерина Вячеславовна

Существуют ли экранизации романа Ч. Диккенса "Барнаби Радж"?

Anna Vologina

Не существует
Вот все:

Скрудж, или Призрак Марли, режиссер Уолтер Буф. США, Великобритания, 1901
Рождественская песнь, режиссер Сирл Доули. США, 1910
Большие надежды, режиссер Роберт Виньола. США, 1917
Большие надежды, режиссер Дэвид Лин. Великобритания, 1946
Скрудж, режиссер Брайан Десмонд Херст. Великобритания, 1951
Скрудж, режиссер Рональд Ним. Великобритания, 1970
Тайна Эдвина Друда, режиссер Александр Орлов. СССР, 1980
Мартин Чезлвит, режиссер Дэвид Лодж. Великобритания, 1994
Большие надежды, режиссер Альфонсо Куарон. США, 1998
Дэвид Копперфилд, режиссёр Саймон Кертис. Великобритания, США, 1999 г. Роль юного Копперфилда исполняет Дэниэл Рэдклифф
Сверчок за очагом, режиссер Леонид Нечаев. Россия, 2001
Дэвид Копперфилд, режиссёр Питер Медак. США, Ирландия, 2000 г.
Оливер Твист, режиссер Роман Полански. Чехия, Франция, Великобритания, Италия, 2005
Холодный дом (телесериал) , режиссеры Джастин Чадвик, Сюзанна Уайт. Великобритания, 2005
Крошка Доррит, режиссеры Адам Смит, Дэрбла Уолш, Диармайд Лоуренс. Великобритания, 2008
Рождественская история, режиссер Роберт Земекис. США, 2009
Дэвид Копперфилд, режиссёр Амброджо Ло Джудиче. Италия, 2009 г.
В 2007 году французский режиссёр Лорен Жауи снял фильм «Домбэ и сын» (фр. Dombais et fils) по роману "Домби и сын" с Кристофом Малавуа, Деборой Франсуа и Денном Мартинэ в главных ролях.