Екатерина Шалашова

Почему эмоция Смеха у человека активизируется только тогда, когда у него на подсознании что то постоянно повторяться.

Например человек в ролики видео зациклено повторяет постоянные действия как моргания как открытия рта и так далее. и еще когда человек падает и ему больно. все начинают смеяться?

Игорь Просто Игорь

Вообще унижение другого у многих людей вызывает почеу-то искреннюю радость...

Ми
Минин

Наблюдение не совсем верно - повторение утомляет и притупляет внимание
исключение составляют только первые 3-4 кадра - эффект неожиданности вызывает удивление и смех как первая реакция.
И люди разные.
Есть те, кто не станет смеяться над упавшим - это монахи, святые и очень добрые люди.
Они не подвержены воздействию бесов. Знание о бесовской природе пустого смеха
укрепляет их.