Света Кладкова

Уважаемые знатоки подскажите точное название клейстокактуса...

Хотелось поделиться своей радостью))) Впервые зацвел мой клейстокактус)

Сперва появляются такие пушистики

потом виднеется бутончик

И зацветает так

Зоя Антоновская

Судя по тому, что диаметр не сильно большой - это Cleistocactus baumannii. Посчитайте, сколько у него ребер, если их 16, то точно он.

Александр Кузнецов

Увлеклись цветками, а стебель плохо сфоткали на мой взгляд. На вроде baumannii