На
Наташа

Windows 7 х64, однако из 4х Гигабайт оперативы имеющихся доступно 3,25 ГБ, словно система х86. В чем может быть причина?

Windows 7 х64 проц 2х ядерный Intel Core Duo (2х3ГГц) , опер. память максимально 8 ГБайт может, однако все тесты показывают из 4х Гигабайт имеющихся доступно 3,25 ГБ, словно система х86. В чем может быть причина?

Чу
Чулпан

Найди в BIOS функцию Memory Hole Remapping и включи её (может по другому называться) .
http://www.nastrojkabios.ru/operativnaya-pamyat/memory-remap-feature.html

Александра Россовская

В конфигурации системы глянь!

Екатерина Акимова

Часть памяти забирает видеокарта. Вот и всё