Дмитрий Суслин

Как могут протестанты проводить Богослужения в таких местах, как кинотеатры, дома культуры ?

Когда за час до этого богослужения там проходил конкурс красоты, например.

Николай

ОНИ НЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ ПРОВОДЯТ... А ИСКАЖЕНИЕ ИСТИНЫ ВМЕСТО ЭТОГО... И НЕ УДИВИТЕЛЬНО ЧТО ПРОИСХОДИТ ЭТО НА МЕСТАХ ГДЕ НЕДАВНО БЕСНОВАНИЕ БЫЛО... ЭТО И ЕСТЬ ИХ ПЛОД... ПЛОД УМОПОМРАЧЕНИЯ... У НИХ НЕТ РАЗУМА ТАК КАК ОНИ НАКАЗАНЫ ЗА СВОЮ ЕРЕСЬ!

Юлечка Soldatova

А у РПЦ можно арендовать ХХС и устроить там корпоратив. Вызвать туда проституток и стриптизерш, одеть их в монахинь и отодрать, оперев на какую-нибудь иконку.

Галина

Иисус входил в разные дома, ел и пил с мытарями и пьяницами, в чем его критиковали оппоненты. Важно не то, где говоришь. а то, что говоришь.

Анастасия

Проводят же! и Бог никого за это не испепеляет и не убивает молнией.

Ольга

А как могут попы РПЦ служить литургии и исповедовть людей когда накануне занимались педофилией и гомосексуализмом? когда они погрязли в мамоне, лжи и разврате? Как они вообще могут произносить имя Христа когда на совести их института чудовищные преступления против Человечества и Божества? Так же и протестанты могут служить в кинотеатрах.

Александр Жоламанов

- Можно ли курить во время молитвы?
- Ни в коем случае!
- А молиться во время курения?
- Да, конечно.

Честно говоря вашего вопроса напрочь не понял. Бог противник красоты?

Димас

Наше дело исполнять волю Божью - нести радость спасения во Христе ВСЕМ И ВЕЗДЕ, именно поэтому Бог и избрал нас Храмом Своим, чтобы не ограничивать строением, а быть в нас СВЕТОМ на всяком (!!!)месте.
Подражайте Христу и апостолам и у вас все получится, это всем Бог дает.

Анна Смирнова

Элементарно. Важно ведь не место, а состояние сердца. Что толку, что люди состоящие в мёртвой религии выстраивают храмы для своих обрядов, но не имеют в себе жизни, как и фарисеи времён Христа?

Galina Viktorova

Аа... Проводят? Впервые слышу.

Андрей Терентьев

Бог наполняет Небо и Землю.
Если бы конкурс красоты был бы на Богослужении, то было бы худо.

Например христианская церковь была даже там где был престол сатаны.

12. И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч:
13. знаю твои дела, и что ты живешь там, где престол сатаны, и что содержишь имя Мое, и не отрекся от веры Моей даже в те дни, в которые у вас, где живет сатана, умерщвлен верный свидетель Мой Антипа.
(Откровение Иоанна Богослова 2:12,13)

Артур

Снимают в аренду помещение.
Ведь храм-это не для Бога. а для попов.

Н*
Надежда *

Они собираются вместе, чтобы продемонстрировать Богу радость, которую тот им подарил вместе с жизнью. Что в этом плохого? А в православный храмах, где торгуют свечами и пр. (в храмах Сергиево-Посадской лавры даже торговали экзотерической литературой) . Протестанты, по крайней мере, стремятся помогать своим прихожанам. А наша церковь сама вытягивает с прихожан деньги.