Религия, вера

Когда - то устроившись священником, Иван Охлабыстин проводил богослужения,

читал проповеди, призывал людей к вере в Бога и духовным ценностям. Потом он стал сниматься в кино, в ролях самых непристойных и пошлых, видимо, как по иронии судьбы, исполняя роли не соответствующие тому, к чему он призывал людей на службе в церкви. Сегодня он пал еще ниже, снявшись в телесериале Интерны, смотреть на него просто противно и омерзительно. Сам сериал наполнен пошлостью, вульгарностью и омерзением. Артист без театра, игравший перед Богом, теперь перед Сатаною, если так можно сказать. Но почему мы должны верить остальным священникам, почему мы должны думать, что остальные лучше, а не такие же богохульцы и изуверы? Чем Иван Охлабыстин прославился больше и запомнился вам, как священник, как артист кино, который так и не нашел себя в жизни, метаясь из одной крайности в другую, ищя лишь во всем выгоду для себя?
Нур Мендихан
Если Охлобыстин так себя ведет, - это еще не значит, что так ведут себя все священники.
Это то же самое, что все мужики сволочи, и все бабы - стервы.
Александр Звягинцев
Лучший ответ
Слишком хороший актер, чтобы в храме лицедействовать. А ради бабала и актеры и попы представления устраивают.
Завет Родителя души "не суди" стоит исполнять.
Господь каждую душу "водит" персонально.
Вам не нравится как его водит Господь?
Вы бы "водили", конечно, лучше.
а по моему он нашел именно своё место и работает очень хорошо, - мне нравиться.
Иван Охлобыстин запомнился для меня прежде всего как интересный собеседник, потом - как радиоведущий, и, наконец, как талантливый актёр.
Manuchehr Kodiri
Интерны ???Это обалденный сериал .Не надо уж настолько быть ханжой .Пошлось и в Титанике можно увидеть а Охлобыстин замечательный актёр, таких мало и интерны популярны только благодаря ему ...Просто взгляды на веру у него свои ...Имеет право .
У меня Охлабыстин не вызывал и ни вызывает отвращения. Кто Вам сказал, что священники совершенны, чем ближе человек к богу, тем больше искушает его сатана. У священо служителей очень не легкий путь. Я могу с ними соглашаться или нет, но одно неизменно их участие в общении человека с Богом. И тут, как кстати сказал Охлабыстин "Благодать обратной силы не имеет" :)
Спасибо за информацию. По нему видно было - неоднозначный.
Yulya Aleksandrovna
Охлобыстин - гений ...Ему дан дар, он его начал использовать....
*aydin *
Притворятся в Храме - невозможно . Много званных, мало избранных.
Svetlana Razorenova
Зря Вы так. Он очень интересный и искренний человек. Он на самом деле верит.
Как атеист в четвёртом поколении (прапрабабушка ещё верила) всех священнослужителей считаю сучьим племенем, спекулирующим на человеческих слабостях. Охлобыстин вовремя опомнился - я знаю по себе, что такое попасть в секту и вовремя вылезти, не повредив мозг. Лучше быть ублюдком в кино, чем в жизни. А актёр он очень хороший, между прочим