Религия, вера
Иван Охлабыстин - священник или прикидывался оным?
Заштатный священник.
8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения» , то его временное запрещение в служении может быть снято.
Прикинутый священик )))))))))))))))))))))
http://www.pravmir.ru/ivan-oxlobystin-schitaet-zapret-na-sluzhenie-pechalnym-no-spravedlivym/
Патриарх вынес резолюцию о временном запрещении в священническом служении прославившегося актерской деятельностью Охлобыстина после его ноябрьского обращения.
«Милостью Божией произошло! Я получил ответ на свой запрос от Святейшего. Пока я снимаюсь в кино, я запрещен к священнослужению. Теперь я просто отец Иоанн, священник только по наименованию. Это бесконечно печально и столь же справедливо» , – написал отец Иоанн во вторник в своем блоге на сайте журнала «Сноб» .
Охлобыстин отметил, что резолюцию получил накануне дня почитаемой им блаженной Ксении Петербургской.
«Промыслительно. Накануне рукоположения, десять лет назад, я ездил на поклонение преподобной в Санкт-Петербург» , – написал он.
По его мнению, это «правильно» и «своевременно» и «защитит» авторитет Русской православной церкви от лишней критики в ее адрес.
«Это поставит точку на так и неудавшемся эксперименте совмещения экрана и амвона, это успокоит смущающихся прихожан, это позволит «поднять детей на ноги» , – заявил Охлобыстин в блоге.
Обыкновенный баламут.
Был им.
Он неформал какой то
Священник и у него 6 детей
По роже видно - дебил обыкновенный
Коль рукоположен, значит священник. Amen.