Елена Коннова

Помогите Моя черепашка не ест. Я не знаю по чему подскажите очень надо. Она ещё маленькая

Д.
Демон ....

Какая именно черепашка? Сухопутная или красноухая? Если красноухая, то можно давать живого мотыля (червячки такие, продаются в магазинах для рыболовов) , мотыль очень аппетитен для черепах. Красноухой маленькой еще можно давать сырое мясо, порезанное мелко-мелко, как червячки. Я так двух крошечных черепах подрастила до нормального состояния.

Не секрет, что черепах продают слишком маленькими, и из-за этого очень много из них дохнет.

Чтобы черепашка стала активнее, ее надо греть под специальной лампой, так, чтобы у нее была возможность если что и спрятаться от света (под корягой, мостиком) .

А вообще - форум черепахи. ру в помощь.

Александр

Может она уже в спячке?..

Екатерина Мальвина

Черепаха может 3 дня не есть... это норм. Потом через пару дней дай ей свежую капусту)

Рафаэль Губайдуллин

Черепахи могут не есть несколько дней, это нормально

Александр

Опиши по лучше. Может она плавает как поплавок или на ней типо паутинки. Или она у тебя только ни ест и всё?Есть много причин: холодная вода, она чем то больна и даже у них бывают запоры: -)

Елена Кашкавал

если холодно, она не переваривает пищу. Черепаха до спячки должна быть в тепле

Сергей М

если сухопутная, то надо поставить лампу, чтобы нагреть температуру и мыть в теплой воде 2 раза в неделю