Алексей Симонов

Помогите с задачами по информатике

1. Скорость передачи данных через ADSL-соединение равна 3 000 000 бит/с. Определите наибольший размер файла, который может быть передан через данное соединение за 9 секунд. (Служебной информацией пренебречь) .
2. Информационный объем предложения 'Одна морская миля равна 1852 метра' составляет 280 бит. Определите, сколькими байтами кодируется один символ (кавычки не учитывать) .
3. Алфавит некоторого языка состоит из 20 символов. Оцените информационный объем сообщения длиной в 40 символов.

Алёна Ли

А тут задачи что ли решают?