Анастасия Кулик

Какие сейчас есть зеркалки полнокадровые, кроме Кэнона и Никона? Доступные для покупателя среднего достатка.

Влад

Да зеркалки доступные делает только Canon, Nikon и Pentax. У Пертакса есть только кроп и средний формат. Так что - никакие.

А если не зеркалки, то Leica m9 (доступна покупателям Никонов-Кэнонв разве что б/у) , Sony a99, Sony a7 (три варианта) .

Из среднего формата тоже есть камеры с не запредельной, а просто очень высокой ценой. Это Pentax 645 (две модели) , Hasselblad H4D с задником 39, Mamiya AFD II с задником Leaf. Такие камеры стоят от 300 000 за комплект с китом, если следить за распродажами. В принципе, комплект на базе Canon обойдется в 200 штук, примерно, с хорошим объективом, так что не настолько уж и дороги младшие модели среднеформатных камер.

Светлана Герасимова

Вы бы указали сумму, которая, по Вашему мнению, является доступной.

Радик Хусаинов

Sony SLT-A99 - хороший фотоаппарат стоит дорого (полно кадровый)

Татьяна Пейчинович

Доступные полнокадровые зеркалки делает только Кэнон.
Потому что он раньше всех начал, и теперь б/у можно купить недорого.
Остальные производители перешли на фф гораздо позднее.

Если только под доступностью вы имеете ввиду рыночную цену.
Кэнон 5д б/у - в среднем 20т. р.

Елена Зорина

есть ещё никон Д600.. если новый, то _относительно_ доступный агрегат.