Алёша Мальчик

Что такое - заземленный экран? Как выглядит? Знаю только то, что предназначен от защиты от эл. магн. полей..

для защиты

Александр Матвеенко

Для защиты от электромагнитных полей, наведенного и статического напряжения.

Может выглядеть так:

Или так:

Или даже вот так. Корпус, это не что иное как экран.

Лена Барышева

Выглядеть может как угодно. Как ящик, как пластина, как мешок, как рулон, как нитка - какую форму придашь, так и будет выглядеть. А заземленный - значит, электрически соединенный с землей или ее локальным аналогом.

Екатерина Шалашова

лет 20 назад такие были, выглядит как дополнительная рамка со стеклом, от которой идет проводок. Чушь собачья, даже тогда все мониторы (естественно, сс вакуумной трубкой) и сами имели кучу защитных слоев.

а сейчас-то от чего вы защищаетесь - у вас же наверняка какой-то вариант ЖК-монитора??