Маргарита Горр

А как Вы относитесь к пословице.. . Не умеешь - не берись. Я думаю, что она в точку. Что бы не говорить себе...

Зачем я за это взялась? Оно мне надо было?
Тогда бы каждый занимался тем, что умеет. И у всех было бы занятие.

Наташа Соловьёва

не навреди -важная часть этой пословицы!!

Ирина Корниенко

Попытка - не пытка... а вдруг? получится

Елена Юрова

и как же ходить научишься, не падая?

Сергей Русинов

считаю эту поговорку бредом, так как, тогда ничему не научишься

Vitalii Akulov

Ну если точно, действительно каждый должен заниматься своим делом.. Для этого мы учимся... но не когда не поздно научиться чему то новому... конечно если это тебе дано.... Конечно в 40 лет идти учиться на хирурга не имея ранее медобразования... я думаю не стоит...

Ан
Антон

"Не боги горшки обжигают"..так и отношусь.. я не - Бог..

Катюшка Devil:)

Ну понятное дело, что надо уметь продумывать и просчитывать наперёд, прежде всего, чтобы не подвести других. Но если эта поговорка превращается в отговорку (дескать, делать этого не буду, потому что не умею) , тогда в этом ничего хорошего. "Если я знаю, что знаю мало, то добьюсь того, чтобы знать больше" ВИЛ ("умею" здесь тоже подходит)