Александр Лозинский

Не важно что ты говоришь, важно как ты относишься ??

Вот это относишься и меняет тебя само, вы согласны ?? То есть не вещь тебя меняет не цель, а отношение твое

Наталья Голубкова

Мы заложники сказанных нами слов и хозяева несказанных. Выбор за нами.

Регина Лукьянчук Шуран

И что говоришь важно, и как относишься важно. Слово и дело - проявление единого целого. Когда слово и дело расходятся - верный индикатор дисгармонии в человеке.

Алексей Жаринов

конечно, важнее то, как ты относишься, но ведь другие не могут читать мысли, и поэтому они воспринимают твое отношение к ним через слова

Екатерина Захарова

... человек импульсивен от природы, верить разговорам не приходится, - смотри на поступки, - они и являются лучшим индикатором закладываемого отношения.

Ирина Нилова

Верно, все относительно. Молчание - золото

Ирина Константинова

От Избытка Сердца говорят уста.

Дмитрий

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

как видим, слова не такие пустышки, как кажутся
ЧТО говорить ВАЖНО

и как видим,
КАК говорить Важно, или отношение к сказанному

Если ложь проникает, хоть капелька, в слово = это слово лжи

Екатерина Максимова

Есть вечные истины: МУЖЧИНА ЛЮБИТ ГЛАЗАМИ; ЖЕНЩИНА ЛЮБИТ УШАМИ ; СЛОВО - НЕ ВОРОБЕЙ - ВЫЛЕТИТ НЕ ПОЙМАЕШЬ ("за базар нужно отвечать")...

Если в порывах любви говорить страстные, нежные, безумно красивые слова, а потом встать с постели и начать привычно орать и кричать матом, в порыве гнева кидать обвинения.. . в своей нереализованности (вариантов множество, но смысл один - унизить другого) - вряд ли такая семья долго продержится.. . грязью слов испачкается и рухнет любовь.. .

Мы можем считать, что любим своих детей, обеспечивая им достойную на наш взгляд жизнь, но если они от нас не слышат слов поддержки : молодец, ты сильный ; замечательно сказал! ; как красиво ты все это нарисовал.. . ; я горжусь тобой ; я люблю тебя - они не будут чувствовать нашу любовь ...

Посмотрите замечательный фильм "Тайны любви" - 1 канал ЦТ - там есть сюжет о том, что как-то молодых людей в юности спросили: вас родители любят? И отложили анкеты опрошенных на 30 лет. Когда это время прошло - собрали и обнаружили, что те, кто ответил - меня любят - у них все более менее было удачнее тех, кто давно ответил нет.. . этих или уже не было в живых или они были в более серьезных проблемах - алкоголь, наркотики, болезни, тюрьмы.. .

Хотя бесполезно спрашивать бесконечное количество раз: ты меня любишь? Когда любят, то не спрашивают - ПРОСТО ЗНАЮТ...

Олег Зуев

И слова имеют свою важность - слово не воробей

Иг
Игорь

в некотором смысле согласен