Андрей Голянд

скажите, возле шестерни распредвала когда двигатель работает слышен звук как будто клапана звенят, клапана

у меня и так звенят

Илья

Да никогда клапана не звенели. Сними кожух и постучи концом отвёртки по натяжным роликам, может услышишь ту самую тональность. А если услышал, меняй ролик. Да и проверь затяжку болта шкива распредвала. Может шкив и звенит о головку блока, пока не отвалился.