Ирина Панина

если клапан выпускной поджат на холодную то при нагретом двигателе клапан будет закрыт? или вообще зазора не будет?

Ibo

Второй вариант. при нагреве зазоры уменьшаются. Причем на выпускных в большей степени, чем на впускных.

Александр

При нагреве зазоры уходят, клапан будет зажат еще больше, не будет до конца закрываться и может прогореть

Евгений

...то при нагретом клапан не будет полностью закрываться. И это приведёт к скорому обгоранию клапана и ремонту ГБЦ.