Алексей Грай

как отражается на работе двигателя изменение зазора между толкателем и стержнем клапан?

Нилолай Щербакова

Зазор маленький - цилиндр будет работать в холостую . Зазор большой - потеря мощности и стук ...

Константин

Чем меньше зазор, тем точнее момент открытия/закрытия клапана. Но ноль не ставят, оставляют допуск (см в камасутре на машину, там пишут точные параметры зазора) на температурные расширения.

Юляшка Листопадова

чем меньше тем лучше, но при нагреве он не плотно закрывается и клапан прогорает .Поэтому надо точно ставить зазор .

Хусен Шахид

Считаю потеря мощности будет !

Al
Aleksandr

когда зазор большой идет стук клапанов, когда зажаты двигатель дергается на холостом

Jfhdhj Kbjjkl

При увеличенном зазоре будет потеря мощности и перерасход топлива, также шумность работы. При уменьшеном тоже самое, плюс прогар клапанов

Эльмира Димаева

маленький зазор/отсутсвие-неплотное закрытие клапанов. хлопки в глушитель-карбюратор. потеря мощности. прогарание клапанов
большой зазор-неполное открытие клапана. меньше рабочей смеси в цилиндрах. потеря мощности. стук.