Aлександр Гришанов

Проблема в работе двигателя ваз 2112 16-клапан.

При холодном запуске двигателя, двигатель работает устойчиво, стабильно. двигатель после капиталки, когда прогревается до 90-100, двигатель начинает троить, теряет мощность в разгоне и появляется провал (стоят все новые датчики, высоковольтники, свечи, диагностика показывает что все в норме и чек не горит). подскажите если кто то сталкивался с такой проблемой.

Cвета Гурова

может быть в клапанах дело

Ванек Окт

после капиталки может подклинивать надо дать ему притереться не грей до 90
после дай остыть и дальше на ХХ

Елена

на 16 клап. нет высоковольтников... датчик детонации притормаживает систему то УОЗ отодвинет то подключат контроль пропусков воспламенения. (хотя по идее должен просто обогащать смесь) ...ещё раз проверить свечи и катушки. (там на свечу отдельная катушка)

Катя Пронина

может катушки свечей зажигания, а может так откапиталили...

Вероничка Я

Смотри сетку в баке и фильтр топливный, это не свечи не провода и не датчики за всё это обязательно выпишит ошибку.