Да
Даша

Гнёт ли клапана когда слетает помпа на ваз 2112 двигатель 1.5 16 клапанная???

Людмила

\16 клапанная\-думаю да

Лизачка Колесникова

не должно.. . там выемки на поршнях.... а в принципе на оборотах менее 2000 и так не согнёт

Алена Князева

смотря какого года машина, я точно не помню до какого год гнулись, помоему до пятого, потом продумали, что то, чтобы не загибало, почитай на форумах, что народ пишет

Анна Лысова

Гнёт. Не факт что согнёт, но вероятнось есть. Не надо скупиться менять ролики при замене ГРМ и помпу надо менять при первых признаках заразы.

Nadezhda Fedorovich

Нет не гнёт, на 1.6 гнёт.

Руслан Жаров

обычно это автомобили до 2002 года.... и у них с завода гнет клапона ...но при ремонте двигателя поршня меняються и проблема устроняеться.... скинь ремешок и аккуратно врашая коленвал медленно и в ручную проверь. ели без выемок то поршня будут упираться....