Александр

на 16 клапанном двигателе гнет клапана, на 1.5 или 1.6?

Дарья Матвеева

ремень во время меняй и не будет ничего гнуть

Саша Белый

Глупые вопросы, уже ответы писал про тазовские моторы. У тебя там 16кл. на лошади или телеге стоит, а может на самокате или иномарка?

Елена Васильева

гнет на всех 16-клапанных вазовских моторах, кроме 21124.

Руслан Москалев

на 1,6 не гнет в большинстве случаев, хотя случаи загиба при обрыве на высоких оборотах все же были.
1,5 гнет всегда

Vlintin

ТО вовремя проходи, и будет тебе праздник!

Николай Чуланов

1,5 гнет, 1.6 нет .И не слушай никого про своевременную замену ремня. У меня на 1.5 новый ремень через 3000км порвался и 4 клапана загнуло. Сейчас поставил поршня от 124 мотора.

Вера Яковлева

конечно гнет. Это из практики говорю. 16 клапаники всегда гнет.

Алексей Шишов

1.5 16Кл - гнёт
1.6 16Кл -не гнёт
1.6 16Кл с облегчённой поршневой - гнёт