Андрей Азаренко

для чего нужен зазор между бойком коромысла и торцом стержня клапана?

Марина Бычкова

Для теплового расширения.
При нагревании клапан становится длиннее и если не будет зазора -он не закроется толком.

Ирина Фёдорова

При нагреве что происходит с телом? оно расширяется.. . вот для компенсации этого и оставляют зазоры....

Елена

что бы клапан работал

Юлия

Согласен с Косым.

Анастасия Лень

Если без зазора то работающий двигатель нагреется и железо расширится поом не будет закрывать клапан и у твоего мотора упадет мощность

Сергей Редькин

Это называется тепловой зазор, вот и выводы