Иван Иванович

Помогите! После замены клапанов на двигателе 150сс зазор между клапанной чашкой и коромыслом стал очень маленький, до з

Помогите! После замены клапанов на двигателе 150сс зазор между клапанной чашкой и коромыслом стал очень маленький (при полностью выкрученных регулировочных болтах) , до замены клапанов не обращали внимание, нормально это или нет?

sery5305 ты что не можешь прочитать что это все происходит на ПОЛНОСТЬЮ ВЫКРУЧЕНЫХ РЕГУЛИТОВОЧНЫХ КЛАПАНАХ!!!!

Андрей Репин

При замене клапанов шарошили (зенковали) седла, видать перестарались либо не в первый раз менялись клапаны и поэтому они сели в седло клапана глубже, соответственно зазор и запас регулировки уменьшился. Можно просто "торцануть" клапаны, т. е. снять миллиметра по два с торца стержня клапана где это необходимо..

Виктория Бойко

Рома! Ты вчера уснул и ответы не читал? Прочти сегодня!!!

Мария Болотина

Может с притиркой переборщили? Или шарошками сёдла много сняли. В крайнем случае не родные клапана.

Азиза Бахронова

При регулировке установи РВал в нужное положение.
Не поможет-снимай и подтачивай клапан (Укороти по длине)

Просто Лёлечка

..Vlad+5 и"При замене клапанов шарошили (зенковали) седла, видать перестарались либо не в первый раз менялись клапаны и поэтому они сели в седло клапана глубже, соответственно зазор и запас регулировки уменьшился. <<да! (((----нет нельзя-ожно просто "торцануть" клапаны, т. е. снять миллиметра по два с торца стержня клапана где это необходимо.. <<<---низзяя спиливать торцы клапанов! на них цементация = науглероживание усиливающее износостойкость! сточите регулировочные болты, но то плохая помощь проблеме. (или выпресовывать гнёзда из "головы" и менять впресовкою новых или покупать новую "голову" и то единственное решение проблемы.., (регулировочных клапанах? таких не бывает . вы не правильно назвали регулировочные болтовинты, а клапана то гостовские на всех моторах в микронах и торцы цементированы в пределах мм, но выпресовать угробленные гнёзда возможно, но не дороже то будет новой "головки" ?..