Андрей Франчак

как проверить клапана Как узнать прогорел клапан или его надо просто отрегулировать и какой допуск зазора клапанов

Александр Мелехин

Если прогорел выпускной - то будет поначалу подтраивать на холостых ходах, подхлопывать на выхлопе. Если впускной - то же самое, только во впускной коллектор и фильтр. Как правило, прогорают выпускные клапана. Причины - разные.
Потом будет (для прогара выпускных) характерный цокающий звук на выхлопе, падение тяги, дальше тройка двигателя на всех режимах.

Георгий Асанбаев

Проверять - замер компресии
Регулировать - у каждого мотора свои зазоры на клапанах согласно ТХ

Елена Пеганова

Мерять копрессию - с маслом и без

Юлия Дмитриева

Если клапан прогорел - любуемся дымом из выхлопной и наслаждаемся рывками дрыгателя...

Ирина Ясь

Если клапан прогорел, то компрессии в этом цилиндре не будет совсем. Если маленький зазор, то компрессия будет на холодную больше, чем на горячуу (зависит насколько маленький зазор). Если его совсем нет, опять-же будет 0.Сначала нужно проверить зазоры и отрегулировать согласно регламенту для данного авто, потом замерить компрессию во всех цилиндрах-всё сразу будет понятно.

Дмитрий Хрюстов

Мереем давление, на холодном двигателе, потом заливаем гдам 50 масла в цилиндр где давление маленькое и замеряем опять если давление не возрасло то клапан если возрасло то поршневая