Юля Богданенко

Пошла устраиваться на работу в службу занятости, но меня не захотели ставить на учет.

Я инвалид второй группы, имею ограничения по условиям труда.

Andrey Shishov

Приносили справку об ограничениях? Просите письменный отказ

Cветлана

они и здоровых не хотят ставить, надо весь день там торчать, как на работе, только бесплатно.

Artem

а что сказано в вашем ИПР? у вас определен перечень разрешенных работ? или без права трудиться? или не предъявляли? Если так, то отказали правомерно.

Алексей Бойко

значит, у вас не было ИПР с разрешением на работу и сравок с прежнего места работы. Я со второй группой и на бирже стояла. и курсы закончила (по новой профессии) и работу нашла. Парру мес. назад сын подруги (инв. 2гр по зрению с ограниченным правом работы) встал на биржу, практически сразу получил направление на учебу, уже учится