Ravil

как выбрать систему домов?

Альтика Тк

Выбор системы домов зависит от конкретных гороскопов астролога и его клиента. К примеру, один астролог хорошо включается в гороскопы, рассчитанные по Коху, а другой легко считывает информацию из гороскопа в топоцентрической системе (Полича-Пейджа) . Или же все зависит от клиента: один человек живет по Плацидусу, а другой "настроен" на свой гороскоп в системе Региомонтана. Возможно, такое подсознательное предпочтение той или иной СД, такая "настройка" связана с психологическим типом личности или с определенными факторами натальной карты (к примеру, холерики живут по Коху, или же люди с натальной Луной в земных знаках – по топоцентрической системе, и т. д. ) .
Словом, проблема работоспособности, правдивости домов, рассчитанных по разным системам, к настоящему времени однозначно не решена. Разные астрологи используют разные подходы, а во многих случаях – просто придерживаются той СД, которая использовалась их учителями или которая им доступна.

Ян
Яночка

Также как любую одежду.. . С чувством, с толком, и по вкусу...

Begench Rejepov

опытным путем... что бы я, например не сказал, найдется другой умник, который скажет другое.

Диана Потапова

Кто больше приспосабливается и по течению плывёт - тем Плацидус; для бойцов - Кох.