Юля Матесова

в каждом правиле есть исключения?

Tanushka Skorokhodova

Пчоти в каждом. Это одно из исключений)

Ев
Евгений

Разумеется

Анастасия Елисеева

Да и одно из них обман или самообман.))))

Ев
Евгений

Лазейка для отступления или нового открытия всегда должна быть)

Алексей Никуля

Да. Изучение исключений называется опытом.

Atosik

Исключение лишь подтверждает правило.

Вадим Чугин

у правила буравчика по-моему нет исключений

Паша Колосов

в любом правиле есть исключения, правило без исключений-это исключение из правил.

Алексей Чиженок

Правил нет. Есть совпадения

Алексей Богдюн

Если говорить о психологии, то "правила" в строгом смысле таковыми не являются, а являются выведенными опытным путём статистическими закономерностями, действительными для данного времени и общества.
Поэтому у таких "правил" исключений может быть достаточно много.

Психология не очень-то сильна в предсказании действий конкретного человека,
зато на тему: "почему он это сделал" - заслушаешься!