Оксана Шитова

Почему на скорости 2500 км/ч в кабине истребителя с летчиком ничего не случается типо " органы отвалятся" или разо.

Айдай

По той же причине, что и у космонавтов на ОС "Мир", летящих со скоростью 28800 км/ч . Американцы к Луне вообще летели более чем на 40000 км/ч. "Разрушить" органы может перегрузка, а не скорость.

Evgenia Gronina

Скорость не ощущается. Ощущается ускорение.

Ольга Больбот

Потому что при отсутствии ускорения и никаких сил не будет действовать. О втором законе Ньютона не слыхал? Это при разгоне/торможении больше нагрузки, но там все рассчитано, чтобы можно было безболезненно выдерживать их.

Дарья

А почему они должны отваливаться?
Вот ты сейчас, в данный момент, двигаешься со скоростью больше 100 тысяч км/ч - Земля летит вокруг Солнца. И ничего у тебя не отваливается. Почему?

Галина Жабина

потому что там есть говорящий xомяк

Елена

Потому что тело сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения, учи физику, детка.

Василий Семиков

Таво шо разгон идет плавно. А когда уже летишь, организьм привыкаеть ко всему. И к скорости тоже...

Олеся Казарина

А нафига органам отваливаться, если они все рядом друг с другом летят с одинаковой скоростью? Вот если бы почки летели со скоростью 2500 км/ч, а печень не смогла бы разогнаться больше 2000 км/ч, тогда бы они удалялись друг от друга со скоростью 500 км/ч. А так они все дружненько летят и друг от друга не разбегаются.