Олег Андреев

гремит генератор, это подшипники или что-то ещё в нём может грохотать

ведь гена состоит из ротора и статора, слышно как будто ротор внутри клацает

Денис Лейбин

нада посмотреть

Суманбар Жамбилова

если свист то подшипники

Ольга Середа

Скорее всего подшипник передний.

Митя

подшипник свистит. гремит, значит разбита резиновая втулка. или сильно разбит подшипник

Оля Оля

Чаще всего в гене летят подшипники, а звук, каждый идентифицирует по своему 🙂

Дм
Дмитрий

Между ротором и статором, очень маленький зазор и иной раз посадочное место подшипника разбивает и он там болтаеца как х. в проруби. Если разобрать гену, то на роторе и статоре будут следы задевания, в таких случаях