Артем Суюшев

Если я откажусь от чтения в темноте, и компьютера с утра до следующего утра, улучшиться ли зрение?

Зрение у меня по 5-ти бальной шкале на 2,5. Не идеальное но и не плохое, в очках не хожу - не прописывали, линзы не надеваю. .

Денис

Надо ГИМНАСТИКОЙ для глаз заниматься. Примерно так - 45 минут за монитором и 15 минут отдыхать. И для тренировки глаз простое упражнение. Встаньте перед окном с закрытой ТЮЛЕВОЙ занавеской на расстоянии примерно 0,5 м. Сначала смотрите на ТЮЛЬ, все ниточки разглядываете, а потом СКВОЗЬ него на природу и уже листочки на деревьях за окном рассматриваете. Очень даже просто.

Irina Irina

поэкспериментируй и сравни..