Фарход Садыков

Что это за формула, под первым пунктом? И как дальше там выводится? Почему v=at?

Вот
И сама задача, если нужно: Боевая реактивная установка "Катюша" имела длину направляющих балок 5 м, массу каждого снаряда 42,5 кг и силу реактивной тяги 19,6 кН. Найти скорость схода снаряда с направляющих балок.

Евгений

это расстояние при движении без начальных параметров, скорость, через скорость выразили время и подставили в формулу расстояния. вторая - основной закон динамики, выразили ускорение и подставили в формулу для квадрата скорости, затем выразили скорость (корень квадратный)

Лёня Быченков

Формула равно-ускоренного движения. Ускорение а постоянно. Вторая формула, скорость пропорциональна времени.

Елена Нащекина

В конце под корнем д. б. Н, а не кН. А в самом начале, где приводятся данные, 19,6 кН= 1,96*10^4 Н.