Алёна Кузнецова

Как выводиться формула?

Как выводиться формула емкости плоского конденсатора с помещенной между его обкладками пластиной из диэлектрика?
C'=C*(ed/ed-(e-1)h)

Отвечайте по делу, а не что бы набрать +1 балл... .
Ошибку я и сам заметил, но удалять вопрос из-за неё не собираюсь....

Александр

Я так понял у этой пластины дана толщина еще d и расстояние от какой-то обкладки до этой пластины h. Видимо, это равносильно трем конденсаторам, последовательно подключенным: у всех площадь пластин одна, у одного из этих трех-диэлектрик. Ну вообщем, расписывается электроемкость каждого и находится полная емкость по формуле для последовательного соединения конденсаторов.