Zha

Если сила воли слаба, искать силу для воли у Господа? Просить помощи?

Бродяга******* Дневной****

• Мы живем вечно. Об этом говорит Библия. Либо мы исполняем волю Божию, которая написана в ней, а после смерти наслаждаемся вечно в Божьих обителях, либо мы грешим, живем без Бога и ждем наказания в аду, суда и вечных мучений в озере огненном. • Пока мы живем на земле - не поздно придти к Богу, раскаяться, исповедовать свои грехи и жить по Новому Завету. Бог простит, потому, что за грехи всех людей умер Его Сын - Иисус Христос. • Христианин не тот, кто так назвался - это последователь Иисуса, который идет за Христом, под крестом, стараясь исполнять Новый Завет - учение Господа!

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ, ЧТО БЫ СПАСТИ СВОЮ ДУШУ?

1. Читайте Библию и старайтесь исполнять Новый Завет (жизнь и учение Иисуса Христа и Его Апостолов) .
2. Ежедневно молитесь (разговор с Богом) , можно молиться своими словами. Прославляйте Бога, просите о прощении грехов, благодарите, благословляйте, просите, Отче наш.
3. Найдите общину христиан и хотя бы раз в неделю ходите в храм или в дом молитвы на Богослужение. (Спасает не название общины) .
4. Исповедуйте свои грехи.
5. Покайтесь. (Господи, прости меня, я грешник, измени мою жизнь. Аминь) .
6. Примите водное (обещание Богу, завет) и духовное крещение.
7. Последующие духовные шаги (посты, молитвы, труд для Бога, добрые дела, итд) .

Нужно всех любить, всем прощать, никого не обижать, не проклинать, а благословлять, Божьи заповеди Нового Завета в Библии исполнять.

Святослав Миловзоров

Силу воли отвергают ПЕРЕД крещением... вы христианин?

Олеся. Цухт.

Вы больны диссоциативным расстройством и стараетесь заболеть еще сильнее

Kirk Masaloff

Тогда пистец, господа не существует...

Святослав Коротков

Развивать и увеличивать. Бог вам в этом не поможет никак, так как вы должны развиваться сами, а не надеяться на кого-то эфемерного.

Ирина Сурикова

Качать. , накачивать ..

Андрей Ющуков

Просить помощь у бога или просить помощи у себя - это одно и тоже. А твоя сила воли это показатель твоей веры в бога (в себя)!

Евгений Муравьёв

Не думаю. Господь слабости не удовлетворяет, ну, теоретически. Исходя из теории, он дает возможности. Ну, если он есть. И есть еще вероятность того что эта теория написана людьми, не смыслящими в данном вопросе. Так что можно попробовать.

Э:
Эльвира :)

восстанавливать волю, иначе никто не поможет

Светлана Целяпина

У человека есть все, чтобы воспитать волю. И в этом создатель ему не помощник.

Алексей Кононов

Найди молитву вождя Жёлтого жаворонка.

Ел
Елена

Горячая молитва к Богу. (Филиппийцам4:6,7)

Иван Думщиков

Бог не помогает людям, пора бы уже это понять!

Упование на Бога - надежда ложная!

Многие слыхали о Господней помощи, но видеть ее никто не видел.

Анюта Леписа

В жизни придётся преодолевать скорби и будет укрепляться воля.