Ska

Пожалуйста помогите!! ! На конкурс чтецов нужно подобрать мелодию под поэму "Мцыри".

Александр Герасимов

Подойдет какая-нибудь мелодия, исполненная на дудуке.

Михаил Лебедев

Первый концерт Чайковского

Зухра Кришталь

Милая Даша, это же зависит от самого отрывка, который читаете, одно дело бой с барсом, другое, когда идут зарисовки описания монастыря, пейзажных зарисовок, встреча молодой девушки - грузинки. Это должен быть монтаж, я думаю. Во всяком случае, эстрада не пойдёт, надо учитывать и этно (Грузия) и время (не современное) , лучше без слов, чтобы текст не мешал. Думаю, что нужно использовать
1 Хор монастыря Зарзма - Грузинское пение - легко в мп3 найти Этой музыкой можно начинать и заканчивать поэму.

2.В некоторых отрывках пойдёт Дживан Гаспарян - Так поет сердце (дудук)

3.]Для картины с барсом взяла бы Бетховен, Симфония №5 - 1. Allegro