Славик Лигай

возможно ли поступить в юридический, при этом не сдавая егэ по истории?

сейчас в 10 классе, историю никогда особо не учила. есть цель поступить в юридический, но все эти факультеты требуют историю

Виталик Демидов

Нужна история. Ты в "юридическом" будешь ещё год в основном только историю и учить ( отечества, права, зарубежных стран) . Так, что учи историю и сдавай ЕГЭ.

Ума Магомедова

Не В юридический, а НА юридический, если речь о факультете. Перечень предметов, по которым для поступления на тот или иной факультет требуются результаты по ЕГЭ, можно посмотреть на сайте ВУЗа. Если история нужна, значит нужна.