Ма
Маришка

Эволюция форм размножения

Расскажите пожалуйста кратко, чем впервые делились клетки и тп и тд. А то, что-то в книге не нахожу (

Олег Наумов

Почитай о папоротниках. Это первые, кто начал половую жизнь.
Митоз, мейоз, почкование.

Дм
Дмитрий

никто не ответит. У всех форм жизни, даже у самых примитивных есть все эти митозы и мейозы.
Кстати, биологи и процесс обмена генамми у простейших называют сексом.