Юрий Крючков

почему семенное размножение появилось в эволюции позже?

Оксана Чулакова

потому что это самое совершенное размножение у растений, вот и появилось позже, потому что развитие и совершенствование идёт постепенно, редко когда в эволюции бывают революционные скачки.

Вероника Размашкина

Эволюция идет по пути усложнения, семенное размножение позволило освоить более экстремальные климатические зоны на суше. Семя гораздо лучше защищено и позволяет растениям выживать и размножаться как при низких температурах так и в сухих пустынях.