Оксана Павлова

Как могли в ходе эволюции появиться насекомоядные растения?

Произошла невероятная мутация, которая оказалось очень удачной? Ведь при постепенном развитии они получали бы минимальное преимущество. Поясните кто знает

Виктория Иванова

Дело в том, что в теории эволюции довольно много "дыр", о которых эволюционисты очень не любят распространяться. Одной из таких "дыр" является постепенное развитие, которому противоречат многие факты. "Случайные" мутации этой проблемы на самом деле не снимают. Пример с насекомоядным растениями как раз из этой оперы.