Екатерина Королева

Если эволюция растений шла по редукционному пути, т. е. от деревьев к травам, то как тогда появились деревья?

Какие вообще виды деревьев первыми появились на Земле? И какие были переходные формы между водорослями и наземными деревьями?

Slavon Slavon

После водорослей были мхи и папоротники, среди них - древовидные, семенные папортники, от них произошли голосеменные, среди которых трав нет, а потом уже цветковые иррадиировали в травы в том числе. Это как раз не редукционный путь, а путь ароморфозов!

fa
faraw81

Хвощи, папоротники

Дмитрий Николаенко

нету промежуточных и переходных. теория эволюц. антинаучна