Александр Иванов

бамбук-это дерево или трава?

Татьяна Зорина

Бамбу́ковые (лат. Bambusoideae) — большое подсемейство растений семейства Злаки (Poaceae). В подсемействе насчитывается около 1200 видов. Имеются 2 основных типа бамбуков, которые одновременно являются представителями двух таксономических триб:
Триба бамбуки (лат. bambuseae): представители — одревесневающие растения со стройным, нередко ветвящимся, часто высоким стеблем, воздушными, изящными кронами, травянистыми листьями, а иногда и с гигантскими метёлочными соцветиями.
Триба олировые (лат. olyreae): представители — растения, которые растут как «обычные» травы, образуют заросли и не одревесневают; как правило, данные растения редко бывают выше одного метра.

Татьяна Маркина

это - стиль жизни

Екатерина Шестак

Трава. Как и банан. И притом очень быстрорастущая - 0,5 метра в сутки.

Евгений Кудряшов

Трава.. как и банан...

Ирина Свирина

Это трава

Се
Сергей

Бамбук-это трава)))

Евгений

трова

Natalya

злак

Var Dan

Бамбук - это тропическая и субтропическая трава с обширной корневой системой, произрастающее в естественных условиях в Азии и обеих Америках.

Виталий Харламов

Это скорее трава. Бамбук относится к злакам

Маргорита Вайнер

В школе учили, сто трава.

Мария Чебышева

бамбук как и банан действительно травы, очень декоративен в виде минирошицы в горке, без проблем можно выращивать в помещении и в открытом грунте подмосковья, конечно морозостойкие сорта, в свое время семена покупал на 4seed.jimdo.com, много раз пытался купить на алиэспресс, но семена были некачественные, а вот из 4seed овских удалось вырастить шикарные минирощи