Максим Терехов

какое многолетнее комнатное растение является насекомоядным?

Галина Кролевецкая

Dionaea muscipula (Венерина мухоловка)
Nepenthes (Непентес)
Sarracenia (Саррацения)
Drosera (Росянка)
Pinguicula (Жирянка)
Heliamphora (Гелиамфора)
и т. д.
Самые простые в содержании: мухоловка, саррацения и непентес. Но и они требуют особых условий: полив дистилированной водой, дополнительное освещение, прохладная зимовка.

Ирина

Только если вы с их помощью собираетесь бороться с мухами в квартире, как подсказывает мне интуиция, то зря. Пара мух за сезон - вот и весь их аппетит))))

Андрей Ковган

Дионея (мухоловка) , неоперис (не помню прпвильное название) , росянка.

Юля Крапивина

Из самых простых в уходе - непентес и жирянка. Растут сами по себе, никак специально не ухаживаю.

Виктория Бойкова

Венерина мухоловка, непентес.