Леха Каурцев

Какие комнатные растения являются светолюбивыми?

Надежда Солодовникова

Для светлых, теплых и влажных помещений можно подобрать растения с эффектными пестрыми листьями, которые по форме, окраске, иногда настолько своеобразны, что могут поспорить с красотой цветка: кротон пестрый, колеус, маранта, бересклет, фикус, агапантус, бегония, эписция, примула, сенполия, герань, глоксиния, калла эфиопская.
Светолюбивые комнатные растения, родиной которых являются жаркие тропические страны, где на протяжении года колебание температуры незначительны, требуют похожих условий и при домашнем содержании. И если в зимний период температура в доме 18-25 градусов, то, при прочих благоприятных условиях, растения будут хорошо расти. Приобретая тропические растения, следует помнить, то им необходим хороший полив, высокая влажность и они не переносят сквозняков.

Для светлых, сухих и жарких помещений рекомендуются суккуленты с сочными, жирными листьями и стеблями и кактусы.

Ассортимент комнатных растений, рекомендуемых для озеленения помещений южной ориентации является широким.
С перечнем светолюбивых комнатных растений вы можете ознакомиться в моей статье на Геноне, перейдя по ссылке
http://genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=e6b06711-5fe3-4e42-8b10-f87b24c583fb

Ася Калимуллина

Обычно это растения с пестрой окраской

Варвара Саляхова

Каланхоэ, например.

Ал
Алсу

Есть разный свет - яркое солнце, рассеянный свет, полутень. Пеларгония, например, вообще не будет цвести и развиваться без солнечных лучей по полдня. Вы уточните вопрос, а так можно и поиском воспользоваться. Что Вас из личного опыта цветоводов интересует в связи со светом?

Ол
Ольга

привет всем