Димарик Рожнов

какие комнатные растения - холодоустойчивы ?

если норм температура у нас дома +16 С

Елена Окрема

апельсин, мандарин, лимон. Юкка, финики, герань, плющ нуу и всё

Bakitbek Amrakulov

олеандр

королевская пеларгония

камелия

Студент Академии

Растения для холодных комнат Некоторые растения, в основном из сухих субтропиков, плохо себя чувствуют при перегреве. Азалия и камелия, например, при содержании зимой в теплом помещении не станут цвести, другие растения просто отстают в росте, выглядят вялыми и намного чаще болеют. Оптимальное место для них — холодные комнаты. В теплых комнатах растения этой группы можно выращивать при условии, что в зимнее время им будет предоставляться место на подоконниках, не имеющих снизу подогрева. Это: 1) азалия, 2) араукария, 3) бегония королевская, 4) герани, 5) гортензия, 6) гризелиния, 7) падуб, 😎 инжир, 9) камелия, 10) китайская роза, 11) кипарис, 12) криптомерия, 13) лавр, 14) лавровишня, 15) бирючина, 16) папоротник орляк, 17) питтоспорум, 18) розы, 19) западная туя, 20) фуксия, 21) цикламен, 22) цитрусовые http://www.flowers-house.ru/content.php?r=145-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0

Альфия

все кому нужна прохладная зимовка

*екатерина*

Для Вас самое хорошее растение это азалия. Наикрасивейший цветок.

Олеся

Таких растений очень много: большинство цитрусовых просто кайфовать будут, аукуба, фатсия, пальмы: финик канарский, трахикарпус, вашингтония, брахея, сабаль, бутия головчатая, все иеречисленные выдержат и значительно более низкие температуры, а при +16 даже тропические некоторые расти будут отлично, включая фикусы.