**
*cтаська *

С каким шагом устанавливаются горизонтальные направляющие 27х28 при устройстве гипрочных коробов в санузлах?

То есть берутся три стойки 60х27, если короб в углу, а с каким шагом ставятся направляющие? Сантиметров 40? Заранее спасибо за полезные ответы

Санек Соколов

Тут о работе с гипсокартоном, прочитайте возможно что окажется полезным. Что до вопроса, так Вы сами на него отвечаете. С каким шагом ставить НАПРАВЛЯЮЩИЕ! Ни с каким. Направляющий профиль потому и направляющий, что вроде рельсов, по краям конструкций ставится. Если же вы хотите поперечные рейки на Ваш каркас сделать, это другой вопрос. И нужны ли они там, это опять же. Вы делаете скелет конструкции, какой там шаг! )) Делайте из профилей то что Вам нужно, потом обшивайте ГКЛ ("Gyproc" торговая марка, если говорите о материале, лучше называйте его техническое название - гипсокартон, сокращенно ГКЛ) . Все размеры берем чисто конструктивно, ведь Ваш короб по сути будет нести вес самого себя. Ну еще какие-то боковые нагрузки, прислонился-облокотился, так для этого профиль не особо и нужен. Для коробов профиль это чисто соединительные детали для ГКЛ. С тем же успехом Вы их кусками металла можете соединить, ТОЛЬКО листы! И будут стоять как миленькие! Просто, с профилями и проще и надежнее, конечно. Так что, исходите из того что Вам нужно, "лепите" из профилей нужную вам конструкцию, потом обшивайте ее ГКЛ, шпатлюйте и получайте в результате что угодно! Хоть динозавра в масштабе 1/5 (из ГКЛ и такое можно отчебучить, весьма пластичная штука, поверьте! ) ))) Почему и распространился так.

Ев
Евгений

ващето 60 но каму тваи короба нужны когда есть люки невидимки

На
Надежда

Надо использовать 4 потолочных направляющих 27*28 мм. Два крепим ( по уровню к стенам) а два других соединяем между собой ( смотри фото)
красные стрелки - саморезы в профиль ( достаточно 4 - 5 штук) .Под цифрой 1 - уши - крепится к потолку и к полу ( по уровни и по плоскости) . Коричневый цвет - это потолочный профиль 60*27 мм. Чтобы при монтаже этого уголка не происходило сгибания спинки профиля - то в сам профиль вставляем кусок таково же профиля 27*28. ( достаточно 10 - 15 см) .