Строительство и ремонт

С каким шагом устанавливаются направляющие 27х28 и стойки 60х28 при обшивке стен стандартным гипроком 12,5мм? А подвесы?

И под плитку, допустим, шаг будет меньше, потому что нагрузка типа будет больше, или нет, такой же будет шаг? Заранее спасибо за полезные ответы
Я всегда каркасы делаю с шагом 40 см . Если расстояние между стеной и профилем большое то подвесы не использую, они слишком мягкие для стен . Вырезаю их из и гну их направляюших, 3 штуки на на всю длинну стоечного профиля 60х27 мм .Если расстояние до стены пару сантиметров, то лучше выставить по центру стоечного профиля 1 подвес и на всю длину профиля приклеить его на пену, точками через 15-20 см между стеной и профилем .Это будет самая правильная и жесткая конструкция !
Метал на каркас обязательно нужен фирменный КНАУФ -они жесткие, в отличии от дешевых профилей и направляющих
Куаныш Кожахметов
Лучший ответ
обычно-60.или40
стоики через 60 см практически в любом случае одинаково
направляющая - по периметру, а не с шагом.. .
шаг профиля - 600
подвесы лупи, чтоб на рассечку не попасть
рассечка между вертикальным профилем через 800 примерно
если под плитку, то под рассечку можно поставить подвес (после ее установки)
и все.. .
з. ы.
шаг самореза - 15-20
Шаг профиля ПП (профиль потолочный, он же CD) принимают по стенам 60 см, с тем чтобы один лист ГКЛ крепился в трех местах, по потолку 40 см, на лист четыре профиля. Между винтами 20 см. Профиль направляющий ПН (он же UD) при обшивке стен располагают сверху и снизу (по потоку и по полу) подробнее можно прочесть тут. По потолку ПН крепят по периметру. Как выполнять разметку см. по ссылке долго рассказывать. )) Что до облицовки плиткой, без разницы. Доп. нагрузка от веса облицовки будет направлена вниз потому смысл ставить дополнительное крепление перпендикулярно вектору нагрузки? Прямые подвесы ставим где-то через 40-50 см. Для стандартной квартиры в 2,5 м профиль крепим вверху, внизу и по длине в четырех местах. К стене - двумя "дюбель-гвоздями" каждый профиль. Не надо экономить и бить один по центру. Между собой дополнительно соединять вертикальные профили, еще и ПНами. . Ну не знаю, тут уже кто как захочет. ИМХО, такое крепление в 99% случаев избыточно. Тем не менее, лишним оно не будет, конечно (разве что в плане затрат) . Обычно такие доп. стяжки располагают через пол метра - метр. Ну и гляньте по ссылке, там различного вида конструкции, возможно что и почерпнете полезного.