Строительство и ремонт

Можно ли использовать гипсокартон в ванной для обшивки стен?? ? по верху канечно же плитка

Juri Kruschew
Можно, только специальный, водостойкий. У нас в туалете короб из такого.
Андрей Михайлов
Лучший ответ
Да, влагостойкий. Так обычно и делают. У нас тоже так.
Если тебе не жить там.. .
Самое распостранённое: вода проникает внутрь листа (конденсат, через швы и т. д.) , постепенно бумага отходит от самого листа, клею уже не за что держаться и плитка начинает гулять. Гуляет она до первого хорошего толчка.
КНАУФ -ГВЛВ- 1200х9,5 мм или 1200х12,5 мм, но чем тоньше тем лучше, на него идеально ложится плитка, на клей Флизенклебер. Очень удобно, красиво, быстро, эстетично, без развоза грязи.
Best Best
В принципе можно но лучше ЦСП или Кнауф Аквапанель но она дороже.
Я бы не советовал, т. к. со временем в швах появляються трещины и туда попадает вода, появиться плесень и грибок
Дулат Тулешов
конечно....
не очень то и практично
можно. гклв. но все равно не желательно..
У нас в квартире, после глобальной перепланировки, в санкомнате было две стены возле ванны ГКЛ влагостойкий, под кафелем. никаких нареканий за 3,5 года.
влагоустойчивый гипсокартон есть.
можно специальный влагостойкий он зелёного цвета только перед кладкой плитки нанеси гидроизоляцию на гипрок на швы где стыки листов и на углы нанеси сначала гидроизоляцию потом наклей спец. тряпочку для углов а швов потом снова про тряпочке нанеси гидруху. Гидроизоляция и плиточный клей а также затирка для швов плитки должны быть одной фирмы лучше фирма mira