Строительство и ремонт

Можно ли использовать гипсокартон в ванной комнате?

Очень хотелось бы сделать красивую ванну, только вот не рухнет ли потолок от влажности?
На потолок не стоит, даже влагостойкий. От влагостойкого одно название осталось, а сам гипсокартон никакой.
Иван Бобрешов
Лучший ответ
рухнуть не рухнет ...на каркасе всё таки... а вот разбухнуть запросто может даже влагостойкий гипсокартон... использовать нужно гипсоволокнистый лист (ГВЛ)...
Galit Saitov
гипсокартон на потолок? это что-то новенькое.
Гипсокартон в ванной - носен! Только плитку на стены и масляная краска на потолок. Просто и надежно
Поставить можно и нечего с ним не случиться но кто ответит за соседей сверху когда они вас зальют и в каком обьёме? Вот здесь собака и порылась рухнет всё или пойдут пузыри и пятна! Стоит ли рисковать?
Для стен есть специальный влагостойкий, а потолок лучше подвесной сделать из панелей или типа армстронга
А.
Аскар ...........
бери гипсоволокно +фасадную шпаклевку и эмульсию фасадную и будет все корошо
Лучше сделать натяжной-практично, красиво и надолго
Миша Шепелев
конечно если он влагостойкий
обсалютно согласен с Кстя 2
Anjej Yasinskii
можно, но потом нужна спец. шпатлевка
Не стоит, размокнет...
London ))
Всё зависит от площади ванной комнаты, если всё-таки гипсокартон, то исключительно влагостойкий+последующие слои так же влагостойкие с пометкой моющиеся. Но практичнее будет пластиковые панели, не забывайте о соседях сверху (если у вас квартира) , например водопад горячей воды, не потерпит ни один влаго-, гидро- материал... .

Удачи!
P.S. от натяжного тоже мало красивого останется, и при высокой влажности он способствуут распространению грибка...