Строительство и ремонт

обшивка стен и потолка гипсокартоном

какие болты и саморезы нужны для крепления каркаса и потолка чтоб не упал.))))))))))хочу сделать мини спорт зал беговая дорожка какой гнибудь тринажер лестницу и турникдля лестницы и турника нужно в первую очередь сделать заготовку? а потом гипсокартон? подскажите как правельнее
Смотря какой обьём. А вообще нужны профиля, 27\28, 27\60, саморезы 13,25 и дюбель гвоздь 6\60 . В жёсткости потолка сомневаться не стоит. А вообще выйди на сайт Knauf, там подробное описание.
Paul Savinskii
Лучший ответ
Уважаемая АНАСТАСИЯ - не ЛОХАНИСЬ .Стены и потолок изГКЛ -в спортзале несовместимы. Надо все штукатурить-ведь это-же спортзал .НУ ТЫ СМЕШНАЯ -Я НЕМОГУ !!!ХОРОШ ПРИКОЛЫ КИДАТЬ .ТЫ ЧЕ ТАМ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ ЗАНЯТЬСЯ ХОЧЕШЬ Делай насовесть.
Ахмет Балгабаев ну вот видите вы с меня смеетесь а я за консультацией пришла!!!
Неужели сама этим займёшься? Мужчины АУ?
Ахмет Балгабаев нет я узнаю а муж делает. мы квартиру купили решили все своими руками сделать.
сначала делаются силовые элементы, все крепления, а гипс - это только косметика!

А вообще-то гипс можно крепить не только на каркас - один из вариантов прямо на стены, клей называется (если не путаю букавы) PERLFIX, производитель Knauf. Стены предварительно обеспыливаются и грунтуются. Цеылый лист приклеить ровно трудно, надо начинать с 1\2.

я делал так для себя - доволен.
девушка не женское это дело - ремонт квартиры. Позовите специалистов, и мы решим все проблемы.
Однозначно в таком помещении не следует делать обрешетку и гипсокартон, все силовые элементы спортивных снарядов должны крепиться к капитальным конструкциям. Брюс в этом плане прав, аппетит приходит во время еды, потом захотите ещё какой нибудь снаряд повесить прикрепить, так что грунтуйте шпаклюйте, только заранее пусть проложат провода к светильникам, розеткам и т. д. и будет у вас красота и функциональность. Удачи!