Строительство и ремонт
Гипсокартон. Как Вы относитесь к стенам и потолкам из гипсокартона???
Хрень. Это не стена, если протыкается отверткой
Странная мода, пришедшая в начале 90-х. И тем более странная, что делают это НИЩИЕ люди в НИЩЕЙ стране, убавляя из своей и без того карликовой квартиры драгоценную площадь.
Егор Малюков
хорошо. а чем его заменить? кроме дебильного оштукатуривания (никогда ровно не получится, холодней дом получится)
для офисов и межкомнатных перегородок в самый раз
Можно хоть как к нему относиться, а он применяется и будет применяться. Этот материал используют для того, чтобы уйти от мокрых процессов на стройке. Конкретно, замена оштукатуриванию стен. Это мокрый, трудоёмкий и грязный процесс, и параллельно с ним невозможно выполнять другие работы. Кроме этого, часто для штукатурных работ требуются специальная техника и механизмы, а для отделки гипсокартоном кроме подъёмного крана, который есть на любой стройке, ничего не нужно, да и кран порой не нужен. В бытовом ремонте также выгоднее использовать ГК. Мало кто умеет качественно штукатурить, а ГК монтировать не трудно научиться. Кроме этого ГК-ом легче и быстрее выравнивать отклонения от вертикальности. Как вот вы, например, станите выравнивать отклонение от вертикали в 5 см штукатуркой? Делать такой накид? Долго, дорого и не каждый сможет. А если 10 см? А если быгор по-середине? Его же надо срубать топориком, т. к. из-за одного бугра не рационально делать накид по всей стене. В итоге получится дешевле сделать самому и будет качественнее отделать стены ГК, чем нанимать штукатуров, они загадят всю жилплощадь и получится всё равно хуже!
я отрицательно отношусь к натяжным потолкам, потому что не знаю как там и что и не хочу знать, да и дорого. Мне в доме сделали качественно потолки из ГК, ну а стены штукатурка обычная - дешево и сердито!
Самый лучший источник пыли в доме.
Гипсокартон не источник пыли. Экологичный материал. Делайте из него стены а потолок лучше натяжной.
Сейчас можно найти замену. Потолок натяжной, а стены другими материалами. Они дороже. Спросите у строителей. Красиво.
положительно... пока у нас дома будут стоить неквалифицированные рабочие, гипсокартон будет очень популярен.